DEFENSORES PÚBLICOSENDEREÇO FÍSICO DA SEDEENDEREÇO ELETRÔNICOTELEFONE
POLO DO BAIXO AMAZONAS - Municípios: Parintins (Sede), Barreirinha, Nhamundá.Av. Paraíba, n. 3771, Itaúna I, Parintins/AM, CEP 69.152-010. Sede: Parintins/AMdpe.polobaixoamazonas@gmail.com(092) 984556153
Renata Visco Costa de Almeida (Coordenadora) - a contar de 12/04/2021 (Portaria nº 211/2021-GDPG)
Gabriel Herzog Kehde
Enale de Castro Coutinho
Lívia Azevedo de Carvalho
José Antônio Pereira da Silva
Thaysa Torres Souza
POLO DO MÉDIO AMAZONAS - Municípios: Itacoatiara (Sede), Itapiranga, Silves, Urucará, São Sebastião do Uatumã, Urucurituba.Avenida Parque, Shopping Itacoatiara Mall, Itacoatiara/AM, Centro. CEP: 69100-000. Sede: Itacoatiara/AM.dpitacoatiara@gmail.com(092) 98416-8722
Oswaldo Machado Neto (Coordenador) - a contar de 31/10/2020 (Portaria nº 716/2020-GDPG)
Danilo Justino Garcia
Murilo Menezes do Monte
Saelli Miranda Lages
Gabriela Ferreira Gonçalves
Ícaro Oliveira Avelar
POLO DO MADEIRA - Municípios: Humaitá (Sede), Apuí.Rua Circular Municipal, 933, Novo Centenário, Humaitá/AM. CEP 69800-000. Sede: Humaitá/AM.dpeamhumaita@gmail.com(092) 98432-5668
Francine Lucia Buffon Baldissarella (Coordenadora) - a contar de 12/04/2021 (Portaria nº 255/2021)
Newton Ramon Cordeiro de Lucena
Josy Cristiane Lopes de Lima
Daniel Bettanin e Silva
POLO DO MÉDIO SOLIMÕES - Municípios: Tefé (Sede), Maraã, Juruá, Uarini, Alvarães, Jutaí, Fonte Boa, Japurá.Rua Monteiro de Souza, 629, Centro, CEP 69.550-000. Tefé/AM. Sede: Tefé/AM.dpeam.mediosolimoes@gmail.com(92) 98417-2747
Márcia Mileni Silva Miranda (Coordenadora) - Período 08/09 a 01/10/2021 (Portaria nº 731/2021)
Lucas Fernandes Matos
Carine Teresa Lopes de Sousa Possidonio
Luiz Gustavo do Nascimento Cardoso
Bruna Costa de Farias
POLO DO ALTO SOLIMÕES - Municípios: Tabatinga (Sede), Amaturá, Atalaia do Norte, Benjamin Constant, Santo Antônio do Içá, São Paulo de Olivença, Tonantins.Rua Coronel Berg, s/n, Bairro das Comunicações. Ref: Quadra da Caixa Econômica Federal, CEP: 69640-000. Sede: Tabatinga/AM.dpeam.altosolimoes@gmail.com(097) 98428-2834
Murilo Rodrigues Breda (Coordenador) - a contar de 04/09/2021 (Portaria nº 668/2021)
Jéssica Cristina Melo de Matos
Marilia Oliveira Martins
Rodrigo Santos Valle
Thatiana David Borges
Elton Dariva Staub
POLO DE MAUÉS - Municípios: Maués (Sede), Boa Vista do Ramos.Rua Guaranópolis, n. 107, Centro – Maués/AM (Fórum de Justiça Desembargador Oyama César Ituassú da Silva). Sede: Maués/AM.defensoria.maues@gmail.com(092) 98540-6020
Mirella Leal Cabral Maciel (Coordenadora) - período de 01/06 a 30/11/2021 (Portaria nº 421/2021)
Elânia Cristina Fonseca do Nascimento
Elaine Maria Sousa Frota
POLO DE COARI - Municípios: Coari (Sede), Codajás.Rua Padre José Maria, n. 38, Centro – Coari/AM. Sede: Coari/AM.dpecoari@gmail.com(092) 98452-7146
Thiago Torres Cordeiro (Coordenador) - a contar de 10/12/2020 (Portaria nº 915/2020)
Bernardo Mello Portella Campos
POLO DO PURUS - Municípios: Lábrea (Sede), Canutama, Tapauá, Boca do Acre, PauiniRua Waldomir Cruz, n° 2617, Bairro Barra Limpa, Lábrea/AM, 1° pavimento. Sede: Lábrea (Sede)labreadpeam@gmail.com(092) 98417-3909
Ana Laura Migliavacca de Almeida (Coordenadora) - a contar de 14/07/2021 (Portaria nº 608/2021)
Yaskara Xavier Luciano Lucena
Camila Campos de Souza
Mariana Silva Paixão
POLO DO MÉDIO MADEIRA - Municípios: Manicoré (Sede), Nova Olinda do Norte, Borba, Novo AripuanãRua Eduardo Ribeiro, nº 740, Centro, CEP 69.280-000, Manicoré (Sede)mediomadeira.civel@defensoria.am.gov.br/ mediomadeira.criminal@defensoria.am.gov.br(092) 98408-8125
Leandro Antunes de Miranda Zanata (Coordenador) - a contar de 07/07/2021 (Portaria nº 595/2021-GDPG)
André Azevedo Beltrão
Cândido Leonardo Mariano Costa Silva
Eliaquim Antunes de Souza Santos
POLO DO ALTO RIO NEGRO - Municípios: São Gabriel da Cachoeira (Sede), Barcelos, Santa Isabel do Rio Negro(092) 985586723
Danielle Mascarenhas Cunha de Almeida
Isabela do Amaral Sales